Включаю компьютер, работает минут 5 без проблем, а дальше выключается и начинает много раз перезагружаться блок, монитор при этом черный.

КомпьютерыТехника
Анонимный вопрос
Препод-IT-шник.  · 1 дек 2019

Похоже, что кто-то перегревается.

Если за 5 минут удастся установить программу для отображения температуры компонетнов (например, Open Hardware Monitor), можно будет точнее сказать, кто именно.

На время диагностики можно попробовать отсрочить отключение и дополнительно охлаждать внешним вентилятором.

А так лечится чисткой, заменой термопасты, охлаждающих элеметнов, в худшем случае - самих перегревшихся компонентов.

Бывший автослесарь, бывший технолог, действующий...  · 1 дек 2019

Возможно проблемы с охлаждением, процессор перегревается и отключается, была такая проблема когда куллер отошел от проца. Попробуй почистить системник, кулер, сменить термопасту.