Вирус в телефоне. Опасен ли?

Решил установить приложение, помогающее работать с играми на клавиатуре и мышке (было 3 недели назад). Каждый день проверяю телефон. Сегодня я удивился тому, что приложение, которое я давно установил оказалось вирусом. Это Panda Mouse Pro. Ссылка на фото: https://yapx.ru/v/KqPk9.

МедицинаКомпьютерная помощь+2
Максим Бушуев
Главный редактор SecurityLab.ru.  · 21 янв 2021  · securitylab.ru

Да опасен, даже очень. Настоятельно рекомендую во первых поменять пароль на гугл аккаунт. Во вторых во всех приложениях, которые были у вас установлены, и использовалась авторизация, сменить пароль. Особенно что касается банковских приложений. В третьих все это делать только при полном сбросе настроек телефона на заводские. Также рекомендуется проверить не появились ли новые платные подписки в сотовом операторе.