Винторез снайперская винтовка - как устроено оружие?

ОружиеВинторез+1
Анонимный вопрос
Автор оружейного Youtube канала   · 11 апр 2019  · youtube.com/patr1ot

В 1987 году на вооружение принята специальная снайперская винтовка ВСС «Винторез». Калибр 9 мм. Патрон 9на39 мм. Принцип работы отвод пороховых газов, поворотный затвор. Емкость магазинов на 10 или 20 патронов. Как и АС ВАЛ, ВСС не может вести стрельбу без глушителя. Эффективная дальность стрельбы до 300 метров.