Виды транспортировки грузов по воде?

Паулина А.
Мы – надежный партнер в области междугородних груз...  · 11 дек 2021  · mirlog.ru
Добрый вечер! Для перевозки грузов по всему миру используются различные типы судов. Все зависит от типа груза.
  • Контейнеровозы (или «суда-боксы») перевозят груз стандартными 20- или 40-футовыми контейнерами, которые штабелируются как на палубе, так под палубой. Небольшие «фидерные» суда перевозят контейнеры в прибрежных и внутренних водах.
  • Роликовые суда (ро-ро) перевозят как грузовые, так пассажирские транспортные средства. Суда для генеральных грузов перевозят насыпные грузы всех типов.
  • Сухогрузы перевозят неупакованные грузы в больших объемах: зерно, уголь, удобрения, руда.
  • Танкеры перевозят жидкости (например, нефть, газ) наливом.

Каких грузов? Если обычных то перевозят на грузовые судна. Так же есть баржи площадки, нефтеналивные суда, танкеры, все занимаются перевозкой грузов, но в зависимости от назначения, грузы меняются.