Видите ли вы корреляцию между выбором направления обучения молодежи и действующей властью? Почему?

ОбразованиеПолитология+3
Людмила Протасова
Студент кафедры менеджмента ЮУрГУ  · 16 июн 2017

Конечно, она присутствует. Рассмотрим конкретные факты:

-ежегодное понижение бюджетных мест на не технические специальности

-повышение платы за обучение в вузах

Именно два этих аспекта заставляют выпускников (их родителей в большей степени) склонять свой выбор к техническим специальностям. Также эти факты заставляют уходить после 9-го класса и идти на те же технические специальности в колледжи.

Государству сейчас нужны рабочие руки, которые будут работать на заводах и "поднимать страну с колен" . Плюс высшее образование дает возможность мыслить по другому, более глобально. Ведь именно студенты были главным оппозиционным движением в разные вехи нашей с вами истории. Работниками управлять легче