Видимся с парнем 1 раз в неделю, при том, что приезжаю всегда я. Нормально ли это?

Раньше было все совсем по-другому, очень часто виделись, через день точно, при том, что мы оба работали. У него график 2 на 2, но все же всегда было время на меня, хотя бы после работы позвонить и написать. Говорил, что хочет со мной каждый день быть.
Сейчас все изменилось. Может не написать ничего за день, лишний раз не позвонит, приходится самой инициировать общение. Мне от этого так плохо в последнее время, очень не хватает его внимания, скучаю, хочу встречи с ним. Сегодня, как и вчера, у него был выходной. Как я поняла, он все это время был дома. Он ничего не написал мне, лишь ответил после того, как я написала: "Даже не напишешь?" Наконец сказала, что мы видимся и общаемся очень редко. Он сказал, что ему хватает и спросил: "Скучаешь?" Конечно, блин, скучаю.
Ещё хочу добавить, что всегда, когда мы виделись раз в 1-2 недели, приезжала к нему домой я сама. Он ни разу не звал меня просто погулять и сходить куда-нибудь, только к себе домой. Вчера попросила прийти ко мне на работу к концу смены, чтобы после погулять, и он отказался сам приезжать, сказал, что зуб болит (что я считаю полной отговоркой).
Возможно, у него появилась другая. Я не знаю, как расположить снова его к себе, не знаю, что мне делать.
ОтношенияЛюбовь+3
Ss Ss
Художник, философ, психолог, религиовед   · 16 нояб 2021
Тут можно выделить несколько моментов:
  1. У вас разное представление о том, как выражать друг другу любовь. У вас разные языки любви
  2. Вы начали осуждать его за холод и невнимательность, что вызывает только больший холод с его стороны
  3. Даже если предположить что у него роман, то это никак не причина, а всегда следствие 1го пункта
По поводу 1го пункта. Условно можно выделить 5 языков любви у каждого человека и каждый из этих сосудов любви наполнен по разному.
Вы сейчас говорите о своем сосуде любви, не учитывая сосуд любви партнера. Вам не хватает внимания. Но вероятнее всего ваш партнер уже делал что-то, что ОН считал любовью. Он давал вам это, возможно просил вас о чем-то, но вы могли не обратить на это внимания.
Например его пустой сосуд любви это слова поощрения, поэтому он считает, что говоря вам комплименты, он дает вам любовь и сам взамен ожидает этого же. А так как у вас в недостатке сосуд внимания, то вы не считаете его комплименты чем-то особенным, что его задевает и печалит. Вероятно он пытался вам давать то, что считает любовью, но разочаровался, не встретив поддержки с вашей стороны. Он мог отдавать, но вы все больше и больше могли быть недовольны, потому что он говорил на другом языке любви и не наполнял ваш истинный сосуд. То есть "Я делаю для нее так много, так стараюсь, а она даже не замечает этого". Все просто от того, что он говорит на другом диалекте любви.
Могу вам предложить следующий выход. Сесть вместе с вашим мч и каждому на отдельном листочке написать:
  1. 5-10 пунктов: какие конкретные действия больше всего наполняют МОЙ сосуд любви (он предложил помыть посуду за меня, купил мне цветочки, сказал какая я красивая, писал мне в течении дня и т.д.)
  2. Какие конкретные действия делаю сейчас я для партнера, чтобы он почувствовал любовь от меня
  3. Обменяться листочками и зачитать их вслух друг другу
  4. Начать выполнять те пункты, которые прописал ваш партнер под тем, что он считает проявлением любви
Вы удивитесь, но после этого вы можете понять, что то, что хочет партнер, может не совпадать с тем, что вы делаете для него сейчас. Потому что мы думаем, что если мне дают любовь одним способом, то если я буду давать другим тоже самое, это будет равносильно тому, что дают мне. Окей, это было немного сложно :)
В общем нужно давать другим то, что ОНИ считают любовью, а не то, что считаем мы. И тогда, поняв какой язык любви у моего партнера, я могу начать наполнять его сосуд, а он из благодарности, начнет наполнять мой. Это все максимально просто.
Настоятельно советую прочесть книгу "Пять языков любви" Гэри Чэмпмена. Там описано по шагам что делать в такой ситуации.