Видеокарта Radeon 5870, при подключении монитора по DisplayPort температура карты 55 градусов, по HDMI -35 градусов, как понизить?

При подключении монитора LG 27GL650F по DP на видеокарте активируется 2-ой (средний) профиль энергосбережения (из трех возможных мин-средний-макс), при подключении по HDMI температура нормальная, профиль - минимальное потребление, как переключить этот профиль или понизить температуру?

ВидеокартыКомпьютерное железо+1
Denis
Обожаю темы связанные с IT.  · 12 апр 2021

В AMD я не спец. Но предполагаю, что в настройках видеокарты, стоит так что при DP - 1 профиль, при HDMI - 2 профиль. Нужно будет зайти в AMD Adrenaline, и посмотреть там.

Можно ещё попробовать через Windows, для этого заходим в панель управления -> категория: мелкие -> энергосбережение -> ставим кружок напротив высокой/максимальной производительности.