Видела варианты книжных стеллажей со всякими неровными, изогнутыми полками. Это только красота или правда практично и можно такое заказать?

Мебель
Анонимный вопрос
Интернет-магазин мебели. Мебель из массива дерева...  · 5 авг 2019  · portomebel.ru

Изогнутные полки - это будет не очень практично для расположения большого количества книг. Можно рассмотреть варианты стеллажей с изогутыми боковинами - оригинально, красиво и практично, например стеллажи из мебели Айно:

стеллаж айно.jpg
стеллаж айно2.jpg
стеллаж айно3.jpg