Вибрирует руль, что может быть?

На днях началась проблема с авто (шевроле авео). На 5 передаче начинает сильно вибрировать руль, мин. 5, иногда и того меньше. На скорости больше 100 км/ч вибрация пропадает. Происходит при первом запуске, т.е.утром поехала, первый раз до 5 передачи дошла, отвибрировал и день ездишь спокойно,больше не повторяется. Может у кого-то было и кто-то сталкивался с подобным, как решали проблему? Понятно, что надо ехать в сервис, но хотя бы знать в общих чертах, что к чему. Заранее спасибо откликнувшимся.

АвтомобилиАвто
Яковлева Наталья
Для вас работает автокомплекс на ул. Днепрогэсовск...  · 22 июл 2020  · topmotors-nsk.ru

Здравствуйте Наталья, если бьет при движении может быть нужно сделать балансировку и проверить затяжку колес, возможна грыжа на колесе, если при торможении может пора либо проточить, либо поменять тормозные диски, если бьет при наборе скорости, возможно привод или подвесной подшипник, это самые основные варианты, более детально можно выявить на дагностике ходовой.