Везде ли закадровый смех одинаковый?

ПсихологияСмех
Ринат Вахитов

Нет, но я могу говорить только об американских ситкомах. Как добиваются смеха в российских - я не знаю. Так вот, когда я была на студии Warner Brothers видела много очередей. Потом узнала что когда  там собираются снимать новый эпизод ситкома, то фанатов заблаговременно уведомляют о дате и времени. Они приходят, стоят в очереди, и какое-то количество таки попадает на съемку. Вот им то и принадлежит закадровых смех. На других студиях так же. А вот пример, как снимают закадровый смех в Теории Большого Взрыва.
https://www.youtube.com/watch?v=eOghxGybR2I

Всё, что не противоречит физическим законам...  · 23 авг 2016

Нет, не везде. Есть десятки вариантов закадрового смеха (если мы говорим о наложении звука смеха на видеоряд). Какой монтажеру понравился тот и поставили.