Можно ли стерилизовать кошку на пятый день течки?

ВетеринарияЖивотные+3
lydia p.
Помогаю животным, веду канал на YouTube  · 14 июл 2020  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

Когда стерилизация проводится с удалением матки и яичников (кастрация), проводить в течку можно. Конечно, лучше оперировать в кошку в период полового покоя, потому что приток крови в матку будет меньше, матка не будет увеличена как во время течки и риск кровотечения, пусть и незначительный тоже будет меньше.