Весело ли кататься на горках едущих быстрее 150 км/ч?

ТехнологииМода и красота+4
Григорий Родбел
По образованию программист, по призванию...  · 11 апр 2016

Посмотрела, все горки, на которых я каталась, кроме одной, ехали со скоростью меньше, чем 150 км/ч. А та единственная, превысившая эту планку, была горкой Formula Rossa в Абу-Даби. Ее максимальная скорость аж 240 км/ч. Могу про себя сказать, мне намного больше нравится ехать не так быстро, но с мертвыми петлями, например, или видеть все с большой высоты. Когда едешь на такой бешеной скорости, как 240 км/ч, то все, что ты видишь вокруг, сливается в какую-то бешеную карусель. Хотя зависит от человека. Определенный кайф в этом тоже есть, выброс адреналина бешеный. Но вот например горка "Квантовый скачок" в Сочи мне понравилась не меньше, там скорость 100 км/ч и на мой взгляд для этой горки, учитывая ее виражи, этого более чем достаточно для острых ощущений.

Если подвести итог, я могу сказать, что да, весело. Но возможно горки с меньшей скоростью вам будут нравиться больше. А может и нет. Тут надо пробовать все на себе)