Вес 105 кг, прошёл 16 км со скоростью +-8 км в час, сколько примерно сжёг калорий?

ФитнесПохудение+2
Ярик Чернов
Тренировки, питание двигательная активность. Если...  · 18 февр 2021

Формулы дают очень приблизенное значение, так как факторов, влияющих на конечную цифру очень много.

В зависимости от скорости ходьбы на каждый кг ВТ (веса тела) можно примерно рассчитать количество потраченных калорий.

Табличные данные при скорости 8 км/ч - это порядка 10 кал ( для простоты приставку кило опустил)

Дальше простая математика.

105 кг * 10 кал * 2 часа = 2100 кал