Верующие могут сняться в порно?

ОбществоРелигия+3
Анонимный вопрос
диванный богослов  · 18 дек 2022  ·
pisarevps
Думаю, что нет.
  1. Для христиан секс допустим только в браке. В противном случае - это грех блуда.
  2. Если порно снимается с участием супружеской пары, то они выставляют напоказ свою супружескую жизнь и как бы приглашают в свои интимные отношения других людей. А браке должно быть только два человека; иначе отношения перестают иметь должный уют, нежность и таинственность.
  3. Снимаясь в порно, человек создаёт условия для рукоблудия. А вводить других в грех - это грех.
@toni.apelsinov, как мне кажется, из одного не следует другое, переход от тезиса к выводу логически совершенно не обоснован.
Очень интересует православие, библейские вопросы,...  · 16 мая 2023
Верующие в порно могут сниматься… и куда угодно мотать.