Какова вероятность заразиться бешенством?

Здравствуйте. Какова вероятность заразиться бешенством, если животное меня не укусило, но его слюна попала мне на палец, на котором была заноза (занозе 1 сутки, палец сразу сполоснула под краном)? Заноза как на фото, но была на подушечке большого пальца.

220BF9D3-85D9-4FDA-95D2-5505C2ED57E1.jpeg
Необходима консультация врача+3
Анастасия Соколова
Я толирантен ко всем людям. Не поддерживаю:...  · 27 нояб 2020

Чтобы заразиться бешенством, вас должны укусил глубоко и до большого обилия крови, а также в рану должно попасть большое количество слюны больного бешенством.
Но если вы беспокоитесь об этом, то лучше как можно раньше пойти к врачу на обследование, ведь эта болезнь легко приводит к летальному исходу.