Можно ли получить налоговый вычет за лечение зубов ребенка-студента?

Мой сын - студент. Я оплачивала ему стоматологические услуги и установку брекетов. Могу ли вернуть за это деньги?

Вернуть деньги+1
Валентина Бор
Просто любопытно.  · 27 авг 2021

Если за лечение зубов оплату произвели Вы и Вашему ребёнку нет 18 лет, смело можно вернуть свои деньги обратно в семейный бюджет https://www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/soc_nv/soc_nv_pm/

Налогия — удобный онлайн-сервис для подготовки и...  · 19 авг 2021  · nalogia.ru

Добрый день!

Вы можете оформить вычет за лечение ребенка только в том случае, если ему нет 18 лет. Тут неважно, очно он учится или нет. В отношении соц.вычета за лечение, возраст ребенка не должен превышать 18 лет.

Согласна с ответом

Типичный сканер ;)  · 18 авг 2021

Конечно можно! Если ребенку до 23 лет и все документы в порядке. Заполняете декларацию 3-ндфл. После трёхмесячной проверки налоговой деньги перечислят на указанный Вами счёт.

не дезинформируйте человека. За лечение ребенка можно оформить вычет, только если ему нет 18 лет.