Верно ли то утверждение, что пьяных комары не кусают (хотя и кружат "толпой" самок), потому что они не переносят продуктов распада спирта?

МедицинаКомары+1
Евгений Р.
Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог...  · 19 сент 2020  · judo-russia.com

Это враньё. Я алкоголик с 17-летним стажем и могу с уверенностью сказать, что все эти 17 лет меня комары кусали так же, как и трезвенников. И в пьяных посиделках на улицах, не только меня одного кусали комары, но и всю остальную алкашню, которая меня окружала.

Если понравился ответ, заходите на мой канал: https://zen.yandex.ru/sha