Верно ли суждение о том, что «бывших наркоманов не бывает»?

ОбществоЗдоровье+2
Ребенок Солнца
человек без интересов  · 16 окт 2016

Если говорить о приеме веществ,то надо понимать,что физическую зависимость вызывают только наркотики опиодной группы(м.б еще амфетамины и кокаин,но это не точно).В принципе,тут действительно не бывает бывших наркоманов,ибо опийные наркоманы получают слишком большое удовольствие.И мысли,и тело будут хотеть повторить незабываемый трип,даже если человек завязал с употреблением.Как говорится,"героин умеет ждать".Вот тут действительно не бывает бывших наркоманов.
А если говорить обо всем остальном типа травы и лсд,то физической зависимости не вызывают и не умеют ждать,в отличии от опиатов с: И в данном контексте фраза про "бывших наркоманов" вообще неуместна.

18+ контент