Верно ли дилетантское предположение, что черная дыра - это дыра в ткани пространства-времени ?

ТехнологииФизика+2
Alexey K.
кандидат технических наук  · 24 авг 2016

Скорее это сильное искривление ткани пространства-времени. Термин дыра значит что оттуда ничего не выходит, даже свет. Поэтому она для глаза будет черная.

И она изучается очень интенсивно на протяжении нескольких десятилетий. Это можно сказать один из самых изучаемых учеными объектов. Поэтому не надо представлять себе черную дыру никому непонятной загадкой. Ее свойства хорошо изучены. Даже слияние двух дыр недавно экспериментально обнаружено.

И все же: это некий объект, особая геометрия пространства-времени или дырка во Вселенной ?