Верно ли, что учёный и зло, наука и зло - это несовместимые вещи ?

ПсихологияФилософия+3
Галактик
Жизнь прекрасна, и она продолжается.  · 25 июн 2023
Попробую поразмышлять.
Господь даёт учёным изобретать,находить, те вещи,которые полезны будут человечеству. Но Он так же знает,что часть этого человечества ,все эти открытия,повернут во зло,наживу,уничтожения этих же людей.
Но ради нескольких людей,которым эти открытия продлят жизнь, ибо они приведут к миру ,к Свету миллионы людей, Господь и даёт избранным людям,стать учёными,изобретателями…
И мы прекрасно понимаем,что без должного воспитания,не поможет ни какое образование… и к сожалению,будут и учёные и зло…но и добрых дел будет очень много.
Счастья всем, хороших людей на пути вашем!
И вам счастья - в двух мирах