Верно ли,что у кого самого много недостатков,тот ищет недостатки у других ?

ПсихологияФилософия+2
Галактик
Киноман, люблю российское. Собираю прикольные...  · 18 февр 2022
Конечно. Надо же за счёт кого-то самоутверждаться. Вдруг у этих других недостатки покруче будут. Но это если человек плохой.
Если хороший, он в чужих минусах свои ищет, радуется что не он один такой или сочувствует. Так сказать, свой свояка видит из далека.