Верно ли, что самое дорогое на земле — это глупость?

ФилософияРазмышления+1
Св.Архангел Йуриилъ
Валерий Трубицын - в прошлом - профессиональный ст...  · 30 сент 2021
Похоже на игру в слова. Ну что ж, я люблю игры.
Мало кто сомневается в том, что коллективная глупость землян весьма дорого им обошлась на протяжении многих веков -- вплоть до сегодняшнего четверга. Но стоит ли на простую ловушку столь же примитивно отвечать?
Моё гибкое сознание сноба не позволяет сделать этого. Разве невозможно в глупости найти позитивные итоги? Например: я влюбился в тебя по глупости, но я об этом не жалею...
Или: правильно ли сегодня глупые американцы борються с глупостью Колумба, посмевшего открыть Америку.? И вот уже зашатались его памятники...