Верно ли, что обычное завещание можно оспорить в суде, а если заключен договор дарения (к примеру, квартиры) - сделать это уже невозможно?

Юридические вопросыНаследство+1
Михаил К.
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 14 сент 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Завещание, как вид односторонней сделки оспаривается по общим Правилам оспаривания сделок. Если есть основания, то соответственно есть основания для признания завещания недействительным. Например, если завещатель не понимал значение своих действий или не понимал суть подписываемого им документа, или был введен в заблуждение относительно юридической природы сделки (завещания).

дарственную можно оспорить ? если человек был болен , принимал препараты , от сердца и давления, состояние критическое было .