Как вы понимаете высказывание "познай самого себя"?

ПсихологияФилософия+3
Галактик
Я пенсионер. Зарабатывал разными способами.   · 14 февр 2022
Лучше бы спросить автора высказывания, если он известен. Могу сказать, что я познаю , когда наблюдаю за собою в разных отношениях и обстоятельствах. Но, чтобы делать правильные выводы из таких наблюдений , нужно поискать правильный критерий , идеал. Если нашёл-полдела сделал,-остаётся прожить ,внимательно наблюдая свою жизнь до конца.