Верно ли, что «глубокомысленные» цитаты любят люди с низким уровнем интеллекта?

ПсихологияИскусство и культура+2
Андрей Бондарь
Архитектор, художник. Интересно: искусство, наука...  · 3 февр 2021

Обычно больше всего говорят и пишут те, кому нечего с казать.

(Тоже цитата). Не помню откуда). И тоже не люблю, когда пишут "простыни". Я их никогда не читаю. Думаю, что главное это искренность высказывания. Именно она делает рассказ интересным. А как пошло: "окно Овертона", "Когнитивный диссонанс" "бритва Оккама"... Можно продолжить. Так сразу становится скучно от этих глубокомысленных штампов, которые откуда - то появляются и быстро исчезают.