Верно ли, что чем глубже учёные изучают квантовый мир, тем больше теорий, гипотез, неопределённостей, новых частиц, трата времени, средств?

ФизикаНаука+3
Галактик
Евгений Медем, пенсионер, кандидат наук, изобретат...  · 5 авг 2022
Верно то, что чем глубже учёные изучают окружающий мир, тем больше теорий, гипотез, неопределённостей, новых частиц, трата времени, средств! Открытия совершаются по мере необходимости и возможности, строго следуя по вехам, оставленным Творцом для любимого детища: в нужное время в нужном месте совершаются открытия и находятся технические решения для облегчения человечеству следования по предначертанному пути. Только оно (человечество) имеет склонность от такового пути отклоняться, тогда Господу приходится попускать катастрофы и катаклизмы, дабы вразумить заблудших. Похоже, таковое нас вскоре ждет.