Верна ли интерпретация частицы?

Правильно ли я понимаю, что частицу можно интерпретировать как 4мерное пространство Минковского,  каждой точке пространства сопоставлено число —  от 0 до 1?
Соответственно, каждой точки этого пространства-времени можно однозначно сопоставить точку в пространстве-времени нашей вселенной, а число определяет вероятность ее обнаружения в соответствующей точке пространства-времени.
Есть ли изъяны у такой интрпретации?
ФизикаКвантовая физика+1
Сергей Кью
Технарь по работе с юридическим образованием...  · 3 мар 2023
Есть изъян. Каков размер точки? -По определению, точка бесконечно, бесконечно… мала. Дак, как вы собираетесь обнаружить бесконечно малую точку с помощью бесконечно малых других точек?