«Верховенство права» становится основной и глобальной концепцией 21-го века?

ОбществоЮриспруденция+3
Анонимный вопрос
историк, политолог, искусствовед  · 21 янв 2023
Верховенство права - это вековечная концепция Западной цивилизации, начиная с римского права, которому она наследует. В России, у русского народа, эта концепция никогда не проходила и не пройдет, она для нас не органична, русские никогда не жили по нормативам, а только по совести и по обстоятельствам. Об этом говорят исследования русского национального характера. Да и для всего остального мира, особенно в Азии, Африке, да и Латинской Америки верховенство права вряд ли характерно.