Верите ли вы в то, что бог всезнающий и всемогущий?

ФилософияРелигия+1
Анонимный вопрос
Ученик Иисуса Христа. Люблю рассказывать о Том...  · 27 окт 2021
Смотря кого вы имеете ввиду. Если это бог, которого человек сам себе изобрëл и этот бог, подобно джину из бутылки, служит человеку, если этот бог отражает качества самого человека, то конечно нет. Если это касается Творца, сотворившего всë, то Он ещë и свят, и праведен в Своëм суде. Ему принадлежит ВСË. Он любит миловать приходящего к Нему грешника, который сокрушëн из-за осознания своей крайней испорченности. Этот Бог достоин того чтобы Ему поклоняться, служить и уподобляться в Его образ.