Верите ли вы в реальность существ, которых наша современная наука не в состоянии объяснить и даже найти?

БиологияНаука+1
Юрий Удовиченко
Профессия: Ветеринарный врач Увлечения: Биологиче...  · 25 окт 2021
Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно посмотреть несколько научных фильмов про глубины океанов. На самом деле далеко летать к звездам не нужно. Первое что нужно сделать, это построить подводные научные лаборатории, для изучения дна, скажем Мариинской впадины. Да, именно там за последние десятилетия стали находить новые и ранее не встречающиеся виды глубоководных животных. Вот еще пример, на протяжении многих десятилетий, ученые изучили фауну и флору горной местности недостаточно, и как не странно, на суше можно тоже найти что-то новое и неизученное. А про микромир говорить вообще сложно. За один вдох, человек поглощает такое количество микроорганизмов, что столько людей не живет на планете. Глобальные изменения климата, изменение экологической обстановки, образование озоновых дыр. Все это является двигателем эволюции, что приводит к образованию новых видов, так что про космический зоопарк как в "Тайне третей планеты" говорить вообще бессмысленно.
Но говорить о том, что на других мирах кто-то обитает можно и это позволяет создавать множество гипотез, которые склоняются к тому, что мы не одиноки. Но я как это не странно, верю в то, что на других мирах что-то есть.