Верите ли в то, что вселенная живая?

ФилософияФизика+4
Анонимный вопрос
выпускник ФМЛ239, выпускник СПБПУ, факультет...  · 25 авг 2022
По определению, Вселенная не размножается. И не питается. И ей не за чем думать. И нечем. Да и зачем ей думать, если мысль будет доходить до разных её областей - миллиардами лет ) Да и вообще, Вселенная давно уже разорвалась на локальные реальности, скорость разбегания которых превышает скорость света. Не нужно Вселенной быть разумной. Это глупо.