Верили ли вы в детстве в Карлсона, который живет на крыше, так же, как и в Деда Мороза?

Искусство и культураЛитература
Daria Son
По образованию журналист, пишу диссертацию о...  · 18 сент 2015

Верила, конечно. Он так убедительно залетал к Малышу в гости, что даже было обидно, почему он выбрал именно этого ребенка. У Линдгрен, кстати, есть еще похожий персонаж - Господин Вечерин (рассказ из сборника «Нет в лесу никаких разбойников». Издательство: журнал «Семья и школа". Перевод со шведского И. Новицкой. Иллюстрации Илон Викланд), но при этом он положительный - учит мальчика, который не может ходить, летать. Читая о Карлсоне, я ужасно переживала за Малыша, потому что Карлсон и правда сливался в самый неподходящий момент. Но скорее сваливала это не на Карлсона, а на обстоятельства. Ну ведь и по жизни так бывает: вот человек и обещания не выполняет, и опаздывает, и вообще крушит твою жизнь направо и налево, а ты все равно ему все прощаешь - такова сила любви.