Верят ли работники кладбища в бога и загробную жизнь?

РаботаСверхъестественное+2
Алиса Хохлова
землекоп на кладбище  · 21 мая 2018

В загробную жизнь я не верю. Но когда хожу один по кладбищу и слышу в лесу шорох, то становится жутко. Особенно, когда новое захоронение, потому что говорят, что после похорон душа еще ходит 40 дней около могилы, а потом уходит. Я думаю, что если ты не нравишься душе, то она пытается как-то тебя прогнать от себя, либо дает понять, что она здесь, на кладбище.

Бывает, что я иду, шорохов вроде нет, а потом что-то вдруг скрипит, и это очень стремно, особенно от осознания того, что я нахожусь в лесу среди могил.

Еще когда подходишь с айфоном к могиле, там же фиксация лица есть, когда камеру включаешь. И если ее навести на фото на памятнике, вот эта рамка, которая лицо фиксирует, начинает шевелиться. Ощущение, будто кто-то рядом есть. У меня от этого мурашки по коже. Причем так всегда происходит. В такие моменты  хочется быстрее сделать свою работу и уйти оттуда. Это как в фильме ужасов. Иногда мне кажется, что если я буду смотреть на фото на могильной плите, человек, который там изображен, может мне даже подмигнуть.

Как я уже сказал, в загробную жизнь я не верю, но походу она есть. Я атеист, пока своими глазами не увижу —не поверю. Но то, что рамки на телефоне двигались, меня насторожило.