Вера и стремительное строительство новых храмов приносят пользу или вред духовной жизни общества?

РелигияПравославие+3
Пётр Гавловский
Пенсионерка. Искусство, в наше время еще и...  · 19 окт 2021
Архитектура православных русских храмов прекрасна. Поэтому появление новых храмов радует. Своим присутствием он напоминают о высшей духовной сущности. Для кого то это становится судьбоносным. Если они подвигнуть человека задуматься и поднять глаза от будничной рутины к высокому небу то значит их строительство принесло большую пользу. А следующая ступень -посещение храма и погружение в мир сострадания и любви.
Высшее образование бакалавр, специальность...  · 16 окт 2021
Если вера является сознательной, и понятно, почему строятся храмы, то ничто не вредно. Если вера и строительство храмов связаны и понимаются как политическая идеология, то это уже опасно.