Вера и доверие - не одно ли и то же?

Понятно, что это немного отличающиеся слова. Но по сути, не является ли вера в Бога, доверием Ему?
ОбществоФилософия+2
Просто Плотник.
Православие. Библия. Откровение - последняя книга...  · 10 июн 2023  · revelat.ru
О том, что вера в Бога и доверие Богу - одно и то же, говорит апостол Павел в Послании к Римлянам:
Ибо что говорит Писание? «Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность». Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. (Рим.4:3-5)