Вентилируемый фасад с утеплением должны монтировать до внутренней отделки или после, или вообще нет разницы?

РемонтОтделка дома+1
Анонимный вопрос
Производство современных архитектурных решений в...  · 29 июл 2020  · optima-fasad.ru
Оптима Фасад

Проведение работ по устройству вентилируемых фасадов не зависит от проведения (или не проведения) внутренних работ. Плюс подсистемы крепления в универсальности применения на любом этапе СМР.

Чтобы не сдвинулась точка росы внутри стены лучше вообще не утеплять а провести утепления фасада по технологии снаружи.

При монтаже допускают кучу ошибок или делают всю работу неправильно. Виной всему обычное доверие «знающим» людям, которые вчера были сантехниками (не в обиду профессионалам своего дела) а сегодня он монтирует СФТК (общая аббревиатура для разных систем утепления фасадов vws/wm) и естественно лень. Когда начинаешь указывать на ошибки слышим, что то наподобие «А вот Саня десять лет так делает и нечего!!!», в лучшем случае это Нечего, в худшем :

Самое главное для тех, кто решил утеплять самостоятельно – изнутри помещение никогда не утепляется! Сдвинется точка росы и будет разрушаться основание (плита, кирпич и.т.д) и всё порастет плесенью и грибком, а пойдёт к соседям - будет разрушено не только основание но и лицо.

Строю вентфасады. Поставляю строительные...  · 3 июл 2020

Без разницы что внутри ! Температурно-влажностный режим не повлияет ни на что! Должны быть стены, окна , отмостка и желательно готовая кровля. Удачи!