Вейпинг – альтернатива или нет?

ТехнологииЗдоровье+6
Elon Musk
"Lenivec shop" магазин кальянов и электронных...  · 26 янв 2023  · taplink.cc/lenivechookah
Изначально вапорайзер (электронная сигарета) выпускался с целью лечения никотиновой зависимости. У вапорайзера несколько составных частей: мод (батарейный блок), атомайзер (спираль, испаритель) и емкость для курительной жидкости. Жидкость для курения представляет собой смесь пропиленгликоля, глицерина, ароматизаторов и, опционально, никотина. Естественно пользователи электронных сигарет сами для себя решают какой курительной жидкостью заправлять свой картридж: ароматизированные, с различным содержанием никотина (Начальный уровень 0 мг/мл, Легкий уровень 6 мг/мл, Низкий уровень 12 мг/мл, Средний уровень 18 мг/мл, Высокий уровень 24 мг/мл, Самый высокий 36 мг/мл). Электроные сигареты  состоят из электрического нагревателя, к которому при присоединении «сигареты», то есть капсулы, содержащей жидкость, образуется аэрозоль, вдыхаемая курильщиком. Капсула обычно содержит жидкость, которая состоит из никотина, полиэтиленгликоля, глицерина и вкусовых добавок. Не все электронные сигареты содержат никотин.
Преимуществом электронок является отсутствие при их курении дыма и вредных смол. Аэрозоль, вдыхаемый при курении электронных сигарет, по-английски называется вейпер  (vaper), а процесс такого курения часто описывается словом вейпинг. Тем самым курящий вдыхает никотин без дыма и получает на выходе имитацию процесса курения,которая так важна для психоэмоциональной сферы курильщика. Электронные сигареты это способ бросить курить, либо это безопасная альтернатива курению. Мы все с вами от чего то зависимы, кто-то от сладкого, а кто-то жить не может без новых вещей в шкафу, но каждый день можно выбирать менее опасную зависимость для своего организма.