Где найти видео или отзывы тех, кто прожил в доме из арболита и газоблока, чтобы сравнить коммунальные платежи в зимних условиях?

Может быть у кого-то есть видео или отзывы тех, кто прожил в доме из арболита и газоблока!? Сравнение коммунальных платежей в зимних условиях.

ГазоблокиАрболитовые блоки+3
Арболит Юг Строй
Если вы собрались переехать на ПМЖ в Краснодарский...  · 27 дек 2020  · arbolit-stroy.ru

https://www.youtube.com/watch?v=v7VBMHIef0s&t=38s Высокая теплопроводность гарантирует тепло в доме, поэтому дополнительно утеплять стены не нужно. Достаточно поставить хороший стеклопакет и двери. Тогда можно сократить расходы на отопление в 2,5–3 раза. В здании будет стабильный климат и небольшая влажность.Согласно ГОСТу, толщина стен из арболита для умеренного климата должна быть 38 см. Но мало кто возводит такие стены. Чаще всего для кладки стен используют блоки 600×300×200 мм, установленные плашмя одним рядом

Алексей Т

Подобные отзывы не дадут объективной картины, а скорее всего будут совершенно бесполезны. Стоимость коммунальных расходов не зависит от материалов стен. На много важнее "правильное" их применение.