Важно ли быть скромным или уверенным в себе, чтобы добиться успеха в жизни?

ПсихологияЖизнь+6
Руслан Гуатта 爻
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализаци...  · 11 сент 2021  · gipnoz-life.ru
Уверенные в себе люди (не самоуверенные, это разные понятия) обычно скромны. Им нет необходимости тратить силы на привлечение чужого внимания и доказывание собственной крутости. Они и так знают, что МОГУТ.
Поэтому такие люди, имея жизненную цель, активно двигаются к ней и легко преодолевают все препятствия на пути. А это и есть успех - прийти к наилучшему из возможных результату в наикратчайшее время и с наименьшими потерями.
Нельзя не отметить, что слово "успех" разные люди трактуют по-разному. Поэтому, оценивая достижения человека, очень важно понимать - ЧТО ТАКОЕ успех именно для него. То, что продвигается как успех в масс-культуре, отнюдь не для всех является успехом:)