Важна ли "корочка" для художника-мультипликатора (аниматор)? Как вообще происходит трудоустройство?

Образование+5
Константин Чуров
Студент-аниматор, начинающий художник  · 19 нояб 2016

Когда как и смотря какая корочка.

Из российских вузов она обычно чуть подкрепляет портфолио, может послужить, если какой-то вреднющий работодатель хочет нанять только людей с высшим образованием, "специалистов". Но чаще смотрят на портфолио, потому что даже закончив вуз, или платные курсы вы могли ничему не научится.

А вот если кто-то увидит хотя бы сертификат о прохождении мастер-класса от Gobelins, то +50 к шансу, что вас возьмут. Портфолио, конечно, никто не отменял. :)

В общем, вменяемые работодатели обычно смотрят на ваши работы, а потом уже на наличие каких-то бумаг. Хотя бумажки лишними не бывают.