Важен ли цвет в одежде?

ПсихологияМода и стиль+1
Анонимный вопрос
УМНЫЙ ГАРДЕРОБ🤓 Одежда - Инструмент Уверенности....  · 21 апр 2022
Цвет , как инструмент .
Я думаю все знают влияние цвета, достаточно просто представить , например зелёный, у большинства он будет ассоциироваться со свежестью, здоровьем, жизнью.
И это логично трава и листья- свежий воздух , руккола и сельдерей - здоровое питание.
По такому критерию, крупные фармацевтические компании , магазины эко продуктов выбрали этот цвет для логотипа .
Но мы здесь про одежду и ваши прилагательные, которые вы написали в прошлых постах.
Возьмём пример креативная , можно добавить в гардероб жёлтой гаммы .
Яркая - тут вообще вопросов не возникнет , любые яркие цвета .
Нежная - добавьте пастель в гардероб .
Или вы себя считаете нерешительной , добавьте чистых контрастных цветов ( чёрный с белым ), красный цвет, представьте на минуту женщину с красными губами , она автоматически начинает выглядеть более уверенно.
Это всего лишь один из инструментов, использовать можно в обуви, сумке , на губах или одним элементом одежды, важно попробовать 😃
А вы знали про силу цвета , используете в жизни ?