Важен ли срок годности для косметики? Просрочка до 1 года.

МедицинаЗакон+4
Петр Голенопольский
механик  · 13 апр 2018

зависит от типа средства и было ли оно вскрыто. если это мой лак для ногтей, который я использую раз в два месяца, правильно храню, и знаю, что с ним все ок - то и нет проблемы. а если это какой-то наполовину израсходованный крем для лица, который пролежал полгода в самом теплом месте в доме моей знакомой, и ей не нужен - то это в мусорку сразу.

сухие средства и средства с дозатором, стерильность которых не нарушена - персонально я не вижу проблемы дать им шанс.