Важен ли балл аттестата при поступлении в вуз? Или важен только ЕГЭ?

ОбразованиеВысшее образование+3
Julia Matveeva
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не...  · 22 нояб 2016

Нет, зачисление и отбор происходит по результатам ЕГЭ. За аттестат с отличием в зависимости от ВУЗа добавляют до 10 баллов к общему числу баллов ЕГЭ, но, имхо, золотая медаль — тяжкий труд, лучше направить усилия на подготовку непосредственно к экзаменам и добавить к общему числу хоть 20, хоть 50 баллов.