Ваши родные спрашивают почему вы свернули все окна, когда они вошли к вам в комнату или почему вы все время смотрите на пустой рабочий стол?

ПсихологияОтношения+2
Арина Герасимова
Финансист. Путешественник. Любитель гор и...  · 8 июн 2017

Когда мне было лет так 13, то да, спрашивали. Я показывала, но скрипя зубами, очень злилась, что я должна отчитываться, потом оправдываться за какие-то сообщения. Спустя года понимаешь, зачем это нужно в столь юном возрасте. Понимания тогда не было, что всё во благо было, уберегло от каких-то тупых поступков. В 15 лет эта тема была самой болезненной. Чтение переписок в телефоне и "ну ка покажи, что свернула". Но тогда был бой не на жизнь, а на смерть. Скандалы, что это моя жизнь, что я что хочу то и делаю, почему вы лезете и прочие прелести подростковой жизни.

С 20 лет лёгкий страх оставался, когда родители приезжали погостить, матушка пару раз спросила, что свернула, а я без проблем показала учебные материалы, но с выразительным взглядом "а какая разница?". К 22 годам во время приезда родителей комп просто не выключается, хотят - пусть смотрят, но точно знаю, что уже не полезут. Вот так

фрилансер  · 26 дек 2016

Я не сворачиваю окна и не смотрю на пустой рабочий стол, потому что нечего скрывать от родных. Более того, если нахожу что-то интересное, сама им показываю.