Ваше отношение к стерилизации и кастрации домашних собак? Всегда ли она приносит пользу? Есть ли вред?

Особо интересует мнение о сохранении рабочих качеств у служебных и охотничьих собак. И влияние на состояние шерстного покрова.
ВетеринарияКинология+1
Анастасия Калинина зооинженер, эксперт СМИ
Дипломированный инструкто-кинолог, зоопсихолог, зо...  · 11 февр 2022
На ваш вопрос уже отлично ответили, но я задам вам встречный. Как долго вы можете прожить без секса и рукоблудства? Почему же собакам приходится с этим жить? Ведь если нет соития, то гормоны некуда выплескивать и этот адская выработка гормонов циркулирует по собане, деформируя ее обычное поведение