Ваше мнение по объему домашнего задания , которое получает школьник?

ОбразованиеШкола+1
Наталья Вождаева
Контент-дракон, злой редактор. Клинический...  · 15 сент 2021  · mel.fm/blog/elena-kuleshova
Объем работы для самостоятельного изучения должен зависеть от способностей школьника и его индивидуальной траектории развития. Наверное, это не тот ответ, который вы ждали, но:
  1. Домашнее задание должно быть направлено на то, чтобы ученик постарался самостоятельно разобраться с теми пунктами, которые ему непонятны, "набил руку" на решении задач, усвоил что-то на практике.
  2. Оно должно быть комплексным, а не параллельнотекущим по всем предметам.
  3. Оно должно учитывать специализацию ученика.
И всё это говорит нам о том, что домашнее задание должно задаваться в виде проектов, индивидуальных или групповых, и тогда вопрос о том, что "много на дом задают" отпадёт сам собой.