Ваше мнение о монархии?

Недавно подумал о монархии как о идеологии правления, и подумал, так ли хороша монархия на самом деле? Ведь многие монархи и их страны гибли в голоде, болезнях, войнах. И так для меня идеальная идеология — это технократия (меритократия), и монархия — это противоположность технократии, ведь одно отупляет народ, другое же наоборот, и если о монархии, то заметил, что в Британии консерватизм, который принесла Тетчер, да и монархия там, на мое мнение, — это просто вид сохранения ценностей нации, то есть часть консерватизма и монарх не имеет никакой власти.

ПолитологияПолитика+2
Мах
Гений всех мыслей. Сверхразум. И еще когда-то...  · 24 янв 2021

Для каждой культуры наиболее выгоден определенный политический строй. Это зависит от традиций и менталитета народа. Как показывает исторический опыт лучше всего жилось русским при некоторых монархах(не считая конечно определенных временных отрезков). Вообще про то как лучше всего жилось русским советую глянуть Дугина, у него интересные мысли на этот счет. Конечно лучше или не лучше это субъективно в некоторых сферах. Но можно взять за критерии хорошего периода в гос.ве что-нибудь типа отсутствия массовых убийств, голодания и тд.
Монархия выглядит как неплохой вариант если на роль монарха встанет умный и достойный того человек.