Ваш знакомый, который был "тихим, спокойным, хорошим мальчиком", а спустя годы сильно изменился и стал чуть ли не своей противоположностью. Что его могло так поменять?

ОбществоЖизнь+2
Анонимный вопрос
Студент инженер-механик  · 12 дек 2018

Расскажу о себе.

Хотя мне всего 19 лет, но в один период моей жизни я просто координально поменялась.

Раньше я была человеком, зависящим от чужого мнения. Я боялась делать что-то или начать что-то делать. Мне было важно, кто и что обо мне подумает, как посмотрят, что скажут. Из-за этого, я стала для всех окружающих меня людей человеком "удобным". Я никогда ни в чем никому не отказывала, всегда надо мной могли спокойно посмеяться и я это "проглатывала". И в какой то момент я поняла, что я абсолютная тень и никому я не нужна.

Паралельно с этим, я нашла новое место работы - бармен в популярном пабе. Так как это происходило заграницей, кругом моего общения были мои соотечственники, а бар был расчитан на иностранцев.

Первым делом, мой босс был старым американцем с очень открытыми взглядами на жизнь и очень большой любовью к деньгам. Он в первый же день научил меня притягивать людей: шырокая улыбка, радушный взгляд, быть открытой на общение, но не давать себя в обиду людям начинающим хаметь.

И в итоге, следуя всем этим советам, у меня появилось очень много знакомых со всего света, постоянных клиентов и просто поклонников. Для меня это был хороший шанс начать заново. Зная это, я начала себя ценить, понимать, что унижаться перед кем-то это пустое занятие и нужно быть самим собой. На работе, у меня были и враги в виде моих "коллег". Я научилась просто игнорировать их и не пыталась "подлизывать" их пятое место, чтобы они меня любили.

Я научилась понимать, что мне нравится, а что нет. Я начала курить и пить просто потому что мне это нравилось, и совсем не боялась за свою репутацию. Я начала говорить людям правду в лицо, не боясь, что потом они будут против меня. Я научилась говорить нет вещам, которые я не хочу делать, и от которых моя жизнь никак не зависит.

Считаю этот момент моим изменением в человека "противоположного" себе и очень рада, что со мной это произошло.