Ваш личный опыт соприкосновения с российской полицией: она вам помогла или, наоборот, навредила?

ОбществоЗакон+3
Alexandr Litoy
Студент СПбГУ  · 4 февр 2016

Рассказ с пояснением ситуации.

Жили мы тогда с моей мамой в коммунальной квартире с двумя крупными (в смысле кг) и неадекватными дамами, которые матерились чуть ли не через каждое слово. Ругались мы с ними не то, чтобы часто, но отношения были крайне плохими. Меня они запугали, причем конкретно (прожили с ними на тот момент 4 года). Час ночи,  я (15 лет) сидела тихо мирно в своей комнате, мама допекала куличи. Да, время для кулинарии не самое удачное, но с куличами никогда не ясно как долго продолжится готовка. Те бабенки (соседки), были крайне недовольны шумом открывания духовки (!). Замечу, что они на тот момент ещё не спали, спокойно смотря свой любимый телевизор,  и происходило это всё в пятницу вечером. Ну, к чему я это. Завязалась ссора, которая впоследствии перешла в драку, в ходе которой у моей мамы был сломан палец. Бабенки не пострадали. Сразу вызвали полицию. К слову, маму они ещё и водой облили, и вид у неё был потрепанный.  Соседки спрятались в своих комнатках. Полицейские сказали, что пишите заявление и приносите справку из травмпункта. Бабенками они не поинтересовались и ничего у них не спросили, словно их и нет. Пришла (мама) со справкой, написала заявление, и получает ответ, что мол, нет доказательств вины тех женщин (бабенок), и они тоже написали заявление об избиении, только в их случае избила их моя миниатюрная мама (их заявление тоже в итоге "замяли").

Конечно, делать какие-то выводы из обычной бытовухи и игнорирования её "многоуважаемой" полицией не стоит, но, знаете, мама до конца жизни не сможет полноценно пользоваться тем пальцем. И тот факт, что действия тех бабенок (ох, как же мне хочется их по-другому назвать) остались безнаказанными (хоть какое-то наказание было бы "утешением"), меня выводит из себя.

P.S. Во время драки я была в комнате, и слышала крики, но и представить не могла, что дошло до драки. Если бы знала, то, как минимум, мамин палец был бы цел. Жалеть о своем бездействии в ту ночь я буду ещё очень долго.

Как я Вас понимаю! Сама примерно в такой же обстановке живу((

Инженер-энергетик  · 4 февр 2016  ·
gopak_shaman