Вас раздражают ошибки окружающих в речи, письме, или вы относитесь к этому спокойно?

Образование+6
Попов Петр
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 12 дек 2016

Чужие ошибки меня не раздражают, потому что я использую их для предварительной оценки общей образованности человека. То есть, например, если кто-то рассуждает о высоких материях и смысле жизни, науке и религии, политике и искусстве, но при этом путает "-тся" и "-ться", то я понимаю, что скорее всего его мнение не представляет большого интереса и его смело можно пропустить, - а это очень полезно в наш век переизбытка информации.